Творческий вечер, посвященный Раневской, состоится в Ростове-на-Дону

Творческий вечер Полины Лариной «Фаина Раневская. Королева второго плана» состоится 10 декабря 2016 года в Ростове-на-Дону, в Свободном пространстве «Циферблат». Аккомпанировать Полине будет Татьяна Чудновец (клавишные). Вход по билетам.

Вместе с Полиной мы отправимся в путешествие во времени и проследим жизненный путь «Королевы второго плана» от рождения в маленьком провинциальном Таганроге до покорения столичных театров. И, конечно, не забудем роли в кино!

Парадоксальные высказывания и афоризмы Раневской, подлинные и те, что ей приписывают, стали крылатыми выражениями и анекдотами еще при жизни актрисы. Ее образы были великолепными, ироничными и запоминающимися. И лишь одну роль она так и не смогла полюбить — роль, которая подарила миру фразу «Муля, не нервируй меня!»

«Ты видела, какие актрисы красивые, а ты куда лезешь с таким лицом?» — и это слова родного отца! Именно так началась история актрисы Фаины Раневской, история женщины, которая всегда была честна и беспощадна в своих высказываниях. Как еврейская девочка Фанни Фельдман превратилась в одну из известнейших русских актрис XX века — легендарную Фаину Георгиевну Раневскую? Ведь когда она приехала в Москву, ее не приняли ни в один театр, ни в одну школу!

Когда: 10 декабря в 19:00
Где: Свободное пространство «Циферблат»
Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Соколова, 46
Стоимость билетов: 400 р.

Главная Ресурсы Обратная связь

© 2024 Фаина Раневская.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.