В Центальном доме художника в Москве пройдет спектакль «Одинокая насмешница»

Спектакль «Одинокая насмешница», в котором рассказывается о последнем годе жизни великой советской артистки Фаине Георгиевне Раневской, состоится 18 марта 2017 года в Центральном доме художника в Москве.

Авторы пьесы — Лион Измайлов, Алексей Цапик, режиссер-постановщик — Лев Шимелов. Это комедийная драма в двух частях, в которой зрители услышат неповторимый, не придуманный авторами, а подлинный юмор Фаины Раневской, увидят самые яркие ее образы, вспомнят самые смешные ее анекдоты, самые меткие ее афоризмы, самые трагикомические моменты ее судьбы.

Фаина Раневская, одна из величайших актрис прошлого века, не слишком любила сниматься в кино и посвятила большую часть своей жизни театру. Теперь же театр посвящает ей постановку: спектакль «Одинокая насмешница» станет своеобразной данью памяти этой прекрасной актрисе, чьи роли стали настоящей легендой. Это и вспыльчивая Ляля из «Подкидыша», и обаятельная Фрекен Бок из мультфильма о Карлсоне, и театральная миссис Севидж, и Люси Купер из культового спектакля театра Моссовета «Дальше — тишина». На счету Раневской — сотни ролей, причем многие из них были ролями второго и третьего плана, но зрители любили и любят ее всем сердцем, а крылатые словечки Раневской давно стали народными.

Не секрет, что Фаина Раневская была человеком очень одиноким. Ее неуживчивый и очень сильный характер делал общение с ней очень сложным и для режиссеров, и для коллег по цеху. У Фаины Георгиевны не было семьи, и всю свою жизнь она отдавала своим ролям. Ну а зрители просто обожали эту актрису, ведь она была не похожа ни на кого другого.

Роли исполняют:

Фаина Раневская — Ольга Миропольская.
Кассир театра — народный артист России Александр Пашутин.
Актриса — Лилия Волкова.
Доктор — Наталья Лыжина.
Подруга Нина — заслуженная артистка России Зоя Буряк.

Дата проведения: 18 марта 2017 года.
Адрес: Москва, Крымский вал, дом 10, ЦДХ (Центральный дом художника).
Стоимость билетов: 1200—1800 руб.
Справки по телефону: +7 (499) 238-19-55. https://www.cha.ru/concerts/events/1411 http://bravo.israelinfo.co.il/announce/52381

Главная Ресурсы Обратная связь

© 2024 Фаина Раневская.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.